求和S=1/1*3+1/2*4+...+1/N(N+2)

1月10日--ANKY 1年前 已收到1个回答 举报

月落归根 春芽


s=(1-1/3+1/2-1/4+.+1/n-1/(n+2))/2=(1+1/2+1/3+...+1/n-1/3-1/4-...-1/(n+2))/2=(1+1/2-1/(n+1)-1/(n+2))/2


9