一根绳子长16米,先减去它的四分之一,再接上1米,这根绳子现在长【 】米?

突然热和 1年前 已收到3个回答 举报

sdgsdhdfhdfhg 幼苗


一根绳子长16米,先减去它的四分之一,再接上1米,这根绳子现在长【 13】米.


4

434434 果实


长:16×(1-1/4)+1=12+1=13米


1

maggieqq 幼苗


5


0