3/4x=2/1x+18

oo方草 1年前 已收到4个回答 举报

妖翼紫瞳 幼苗


3/4x=2/1x+18;
x/4=18;
x=72;


2

小风灵 果实


3/4x=2/1x+18
8x=3x+108
8x-3x=108
5x=108
x=21.6


1

xcx6985 幼苗


(1)2.9x--1.4x=60 1.5x=60 x=40 (2)3.1X6+4.2x=31.2 18.6+4.2x=31.2 4.2x=31.2-18.6 4.2x=12.6 x=3 (3)3X2.6--10x


0

lirenhua2004 幼苗


谁的答案对?


0