3(2y+1)+5(y-4)=-7

心语无言1 1年前 已收到1个回答 举报

sunxiaofeng0401 幼苗


6y+3+5y-20=-7
6y+5y=-7+20-3
11y=10
y=10÷11
y=10/11


10