表面积增加了多少平方厘米?有一根圆柱形钢材,底面半径是8cm,高是15cm,把它锯成相同的圆柱,表面积增加了多少厘米.搞

表面积增加了多少平方厘米?
有一根圆柱形钢材,底面半径是8cm,高是15cm,把它锯成相同的圆柱,表面积增加了多少厘米.
搞错了,漏了点字,是“把它锯成两个相同的圆柱”,不好意思。
zhy123123 1年前 已收到6个回答 举报

GGGZ 幼苗


锯成了两个圆柱增加了两个底面积
所以增加的面积为:8*8*3.14*2= 401.92平方厘米


3

紫玉如烟如水 幼苗


8*8*3.14*2=401.92


2

shy1116 幼苗


把它锯成相同的圆柱,表面积增加了多少厘米。
什么意思啊?


1

蓝天绿水2008 幼苗


剧成几个啊 要是两个增加了一个底面的面积:64派 要是三个就增加四个底面:是256派


1

卖虫虫的小火柴 幼苗


是据成两个相同的圆柱吗 是的话就是多了两个底面的面积啊


0

hailang69 幼苗


8^2*3.14*2=401.92(CM^2)


0