3又23分之3乘以5/29+5/23*20/29

kiki800521 1年前 已收到1个回答 举报

ss不泡妞 幼苗


(3+3/23)*(5/29)+(5/23)*(20/29)
=(72/23)*(5/29)+(5/23)*(20/29)
=(72*5+5*20)/(23*29)
=5*92/(23*29)
=5*4/29
=20/29


7