23分之5乘以括号4分之3加5分之2回括除以百分之75等于几?要过程

深河剑客 1年前 已收到1个回答 举报

桑妮儿 幼苗


=5/23 * (15/20 + 8/20) * 100/75 = 5/23 * 23/20 * 100/75 = 5/20 * 100/75 = 25/75 = 1/3


10