甲乙两个水瓶各装1千克水,甲瓶的水占瓶子的2分之9,乙瓶水占瓶子的60%,哪瓶装水多?

甲乙两个水瓶各装1千克水,甲瓶的水占瓶子的2分之9,乙瓶水占瓶子的60%,哪瓶装水多?
甲瓶的水占瓶子的2/9
专业ii 1年前 已收到5个回答 举报

imxzhao 幼苗


2/9>60%
所以甲瓶能装更多水
但现在装的都是1千克水,一样多


7

我非常想你 幼苗


甲瓶的水占瓶子二分之九????神马情况!九分之二?
两瓶子大小没定量,此题无解了!


2

柠檬糕 幼苗


甲瓶
因60%>9分之2


1

忧郁的白衬衫 幼苗


应该是 甲瓶的水占瓶子的2/9吧,
甲瓶容量=1/2/9=9/2
乙瓶容量=1/60%=5/3
甲瓶装水容量多、


1

ZXC86636115 幼苗


1÷2/9=4.5 1÷60%=1.67 所以甲多


1