计算:x-y分之x - x+y分之y + x²-y²分之2xy 计算:a-1分之2a+2 除以 (a

计算:x-y分之x - x+y分之y + x²-y²分之2xy 计算:a-1分之2a+2 除以 (a+1) -
(1)计算:x-y分之x - x+y分之y + x²-y²分之2xy
(2)计算:a-1分之2a+2 除以 (a+1) - a²-2x+1分之a²-1
zxqwe 1年前 已收到3个回答 举报

陶醉在心 幼苗


(1)=x平方-y平房 分之 x(x+y)-y(x-y)+2xy =(x+y)*(x-y) 分之 (x+y)的平方
= x-y 分之 x+y
(2)= a-1 分之 2 - a-1 分之 a+1 = -1


5

薄荷羊小咩 幼苗


1.前俩项通分,再与第三项相加,得(x+y)2次方/(x²-y²)=(x+y)/(x-y)
2.怎么有x,题是不抄错了?


0

roxu17 幼苗


计算上面的题目 帮帮我拉 (3x^2+2xy-2分之1x)-(2x^2-xy+x) =(7a^2+2a+b)-(3a^2+2a-b) =4a^2+2b (2分1xy+y2+1)+(x^2-


0