做零件,甲独做20天完成.甲乙合作10天完成零件的90%.乙做了480个.这批零件有多少个?

做零件,甲独做20天完成.甲乙合作10天完成零件的90%.乙做了480个.这批零件有多少个?
期末 海淀精编 (考卷)科恩教育 改进版
ㄨ玖衛鬍裏ㄨ 1年前 已收到3个回答 举报

patron11 幼苗


20*x=(10*x+480)/0.9
x=60
总的是20*60=1200


1

角落的灰尘 幼苗


甲每天做总数的5%,合作10天甲完成总数50%,故乙10天完成了总数的40%(90%-50%),故总数=480/40%=480x2.5=1200


1

泡泡糖FT 幼苗


1200


0