2.5×(1.7+1.7+1.7+1.7) 简算

2.5×(1.7+1.7+1.7+1.7) 简算
RT
shang34jk3000 1年前 已收到6个回答 举报

紫翼天使 幼苗


2.5×(1.7+1.7+1.7+1.7)
=2.5×4×1.7
=10×1.7
=17


3

cool521 幼苗


2.5×(1.7+1.7+1.7+1.7)
=2.5×(4×1.7)
=2.5×4×1.7
=10×1.7
=17


3

weilifang111 幼苗


2.5x4x1.7=10x1.7=17


2

kebingqq 幼苗


2.5乘以{4乘以1.7}=2.5乘以4乘以1.7
=17
我不会打乘号啊……


2

瑶台倾巧笑 幼苗


2.5×(1.7+1.7+1.7+1.7)=2.5×4×1.7=10×1.7=17


1

龙龙仔 幼苗


=2.5*4*1.7
=10*1.7=17


0