一项工程 甲单独做要7天完成 以单独做要10天完成 甲.乙两对合作一天 可以完成这项工程的几分之几

vikeker 1年前 已收到5个回答 举报

jimmy82624 幼苗


完成=1/7+1/10=17/70


7

刘凡娘 幼苗


17/70


2

快乐小呆呆1 幼苗


(1/7+1/10)x1=17/70


1

lgpl 幼苗


(1/7)+(1/10)=17/70


0

世界级浪子 花朵


1/7 + 1/10
= 10/70 + 7/70
= 17/70


0