lg5+lg5+lg5=?

tczj137 1年前 已收到1个回答 举报

天天4149 幼苗


求值
lg5+lg5+lg5
=3*lg5
=3*0.69897
=2.09691
化简
lg5+lg5+lg5
=3*lg5
=lg(5^3)
=lg125


9