积分 对∫2x^2 dx求导,区间0

洪驿 1年前 已收到3个回答 举报

角落里的鸟 幼苗


积分是积分,不是求导哦
2x^2 dx的积分等于2/3x^3(你之所以求到的是4,是因为你给它求导了,而不是积分)
然后将1带入 等于2/3
将0带入 等于0 ∴是2/3咯


3

817634353 幼苗


原式=(2/3)1³-(2/3)0³=2/3


2

3388713 幼苗


汗~~~先找2x^2的原函数 为2/3x^2
再积分 解得结果为2/3


2