y=u的2x次方求导,等于多少,

wuxionghui 1年前 已收到2个回答 举报

陈李女士 幼苗


u是已知量吗?
y=u^2x
y′=(u^2x)′=2x(u)^(2x-1)


2

cuilihui 幼苗


如果u是已知,那么把u^2看做一个那么求导数应该是2u^2xln(u^2)
相当于a^x求导


1