f(x)等于cosx的4次方减sinx的4次方 求f(0)的2014阶求导等于多少

鸿帆Harriet 1年前 已收到1个回答 举报

xizmmdao 幼苗


fx=(cosx)4-(sinx)4=[(cosx)2+(sinx)2]*[(cosx)2-(sinx)2]=1*cos(2x)=cos(2x);
fx(n次导数)=[cos(2x+nπ/2)]*2^n;
f(0)的2014阶求导=cos(0+1007π)*2^0=1


9