高一数学题目计算(25/3)^0.5+01^-2+(64/27)^-2/3-3+37/48 设函数f(x)=x^2+bx

高一数学题目
计算(25/3)^0.5+01^-2+(64/27)^-2/3-3+37/48
设函数f(x)=x^2+bx+c(x<0) -x+3(x≥0)若f(-4)=f(0) f(-2)=-1 求函数的解析式
已知集合P={x|a+1≤x≤2a+1},Q={x|1≤2x+5≤15}
(1)已知a=3 求(Crp)∩Q Crp是余集的意思
(2)若PUQ=Q 求实数a的取值范围
m7lcapb 1年前 已收到3个回答 举报

jinkop 幼苗


1.不好意思哦,用计算器:(25/3)^0.5+0.1^-2+(64/27)^-2/3-3+37/48 = 101.220084679282.因为f(x)=x^2+bx+c(x<0) f(x)=-x+3(x≥0) f(-4)=f(0) f(-2)=-1f(-4)=(-4)^2+(-4)b+c=f(0)=3f(-2)=(-2)^2+(-2)b+c=-1解得 b=...


8

haidao668 幼苗


01^-2和余集各是什么意思


1

tanglong999 幼苗


1. (25/3)^0.5+0.1^-2+(64/27)^-2/3-3+37/48
= 5/√3 + 10^2 +(27/64)^2/3 + 37/48
= 5√3 /3 + 100 + (3/4)^2 + 37/48
= (36 × 5√3 + 4800 + 9 × 3 + 47) / 48
= (180√3 + 4864) /...


0