1:今天我到菜市场买了7.5千克豆角,付了20元,找回1.25元.每千克豆角多少钱?2:我开的船每小时行15千米,10.

1:今天我到菜市场买了7.5千克豆角,付了20元,找回1.25元.每千克豆角多少钱?2:我开的船每小时行15千米,10.5小时可以到达目的地.如果每小时多行2.5千米,大约需要多少小时?3.农机厂原计划40天生产1200个零件,实际16天生产了560个.照这样子算,能不能按时完成任务?
gxfuq 1年前 已收到1个回答 举报

122244217 春芽


每千克 (20-1.25)÷7.5=18.75÷7.5=2.5元
2、15*10.5/17.5=9
3、560/16=3535*40=1400能按时完成


4