马阿姨在菜市场买了1.5千克豆角,给售货员10元钱,找回2.2元,每千克豆角多少元?

大眼睛猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

mapau 幼苗


(10-2.2)÷1.5=7.8÷1.5=5.2元


9

toupiaozy22 幼苗


(10-2.2)/1.5=5.2元


0