妈妈在菜市场买了1.5千克带鱼交给售货员11元钱后找回0.95元每千克带鱼多少元?

爪飞机 1年前 已收到1个回答 举报

g3zj1 幼苗


(11-0.95)÷1.5 =10.05÷1.5 =6.7


2