妈妈在市场买了1.8千克白菜,交给售货员10元,找回2.8元,每千克白菜多少元

LANGtianJIya 1年前 已收到5个回答 举报

老板123 幼苗


(10-2.8)÷1.8
=7.2÷1.8
=4(元)
答:每千克白菜4元.
祝你开心


8

duanking 幼苗


(10-2.8)÷1.8
=7.2÷1.8
=4


2

timzu 幼苗


10-2.8=7.2元
7.2/1.8=4元/千克


2

lanshui112 幼苗


(10-2.8)/1.8=4(元)


1

小风灵 果实


(10-2.8)÷1.8=4


0