log2^3=a 那么4^a

累了想睡 1年前 已收到2个回答 举报

greentea81 幼苗


因为log2^3=a,故a=3log2,
4^a=4^log2^3
=4^(3log2)
=64^log2


1

钱商 幼苗


64


1