假设完全竞争市场的需求函数和供给函数分别为QD=50000-2000P和QS=40000+3000.求:市场均衡价格和均

假设完全竞争市场的需求函数和供给函数分别为QD=50000-2000P和QS=40000+3000.求:市场均衡价格和均衡产量
ejingshi 1年前 已收到1个回答 举报

哈拉哈拉蹦 幼苗


好像是40000+3000P吧
联立方程 qd=y=50000-2000p qs=y=40000+3000p
qs=qd=y=46000
p=2
均衡价格2
均衡产量46000


9