一幅机器零件图的比例尺是20比1,一个零件的长度是16毫米.画在图纸上长度是多少厘米?

点点醉意 1年前 已收到8个回答 举报

huanghuili 幼苗


16×20=320(毫米)=32(厘米)


7

月涌大江流11 幼苗


梵蒂冈山东分公司的风格萨达


2

winglesspetal 果实


16X20=320毫米=32厘米


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

60×20=320(毫米)=32(厘米)
答:画在图纸上长度是32厘米


1

hpsz8066 果实


16×20/1=320(毫米)=32(厘米)


1

13632791175 幼苗


应该是32厘米 欢迎追问


1

雨荷yh 幼苗


16×20÷10=32㎝


1

丽99 幼苗


图上长度:实际长度=比例尺,
则实际长度×比例尺=图上长度=16×一分之二十=16×20=320毫米=32厘米


0