小明5分钟行了1分之4千米,小红6分钟行了25分之8千米.她俩谁行的速度快?

kgbhnhn8787 1年前 已收到1个回答 举报

凯哥的吻 幼苗


1分之4?1/4=0.25km 0.25/5=0.05米每分钟,所以小明的速度为0.05米每分钟
8/25km=0.32km 0.32/6=0.053米每分钟 所以小红的速度大于小明


7