向量与向量的初等运算在三角形ABC中,已知BC-3BD,则AD=

咋可能 1年前 已收到4个回答 举报

jhd886h 幼苗


AD=AB+BD


3

POPLUOQIANG 幼苗


应该是BC=3BD吧?
向量AD=AC+CD=AC+(2/3)CB


2

huzhenyu804 幼苗


AB+1/3BC


0

zhiyongwon 幼苗


题目有问题了


0