247这三个数字的和减2加5减1,这个数是多少?

cwxp 1年前 已收到10个回答 举报

想雨的季节 花朵


15


10

沙漠居民 幼苗


15


2

hy0826 幼苗


(2+4+7)-2+5-1=15
(2+4+7)-(2+5-1)=7


2

ValentiLiu 幼苗


15


2

daisy0430 幼苗


一定是15(2+4+7)-2+5-1=15,说的是247相加的和减2加5减1,而不是说247相加的和减251的差和(2+5-1)=6,后以算术是(2+4+7)-2+5-1=15,而不是(2+4+7)-(2+5-1)=7所以你想想题目的意思


2

snowy114 幼苗


2+4+7-2+5-1=15
满意请采纳,多谢!


1

xcp66880 幼苗


15


0

HandMyongyuan 幼苗


15或5或7


0

淡蓝的记忆 幼苗


2+4+72+5-1=15


0

wjizi 幼苗


15


0