用以下数字算24点:(可用加、减、乘、除、成方五种运算)

用以下数字算24点:(可用加、减、乘、除、成方五种运算)
1.1、2、2、3
2.1、3、7、12
算出两题:
另借新换 1年前 已收到1个回答 举报

whojoke 幼苗


(1+2)*2^3=24,(7-1)/3*12=24


4