24点1,2,3,4算24点!算24点!在1,2,3,4这四个数字和加减乘除,每个数字和符号必须都用到,且每个数字和符号

24点1,2,3,4算24点!
算24点!在1,2,3,4这四个数字和加减乘除,每个数字和符号必须都用到,且每个数字和符号只能用一次.
是+ - * /每个符号都要用到啊!
w我也是这么想的,可是有同学说奥赛题这样,有人可以查到原题吗?是奥赛题!
捞ouqsbbcvhyg分 1年前 已收到8个回答 举报

Saint2004 幼苗


3*4*2*1=24
(3+1)*(2+4)=24
(1+2+3)*4=24
每个都用到的话不可能的
4个符号啊 那你问你那同学吧
要么就是奥赛的书是盗版的
除了问题
支持你的想法 本来就算不出来


8

emma8233 幼苗


(1+2+3)*4


2

maggieswj 幼苗


小时候玩得多去了


2

汤池的黑纸鹤 幼苗


2+1=3 3+3=6 4624


1

风雨自然 幼苗


每个符号只能用一次?且都要用到?拜托,你只有4个数好不好?最多也只能用3个符号


1

lclclc20968 幼苗


楼主,撑死用三个符号,怎么可能用到四个?


1

洛洛沁 幼苗


一共四个数,只能用到3个符号,你说加减乘除都用上明显是错误命题。
(1+2+3)*4
(1+3)*(2+4)
1*2*3*4


0

铂金钻 幼苗


老大四个数字之间如何用到四个运算符啊?


0