x-0.6x=7.2怎么解

李奉学 1年前 已收到4个回答 举报

黑眼圈6 春芽


x-0.6x=7.2
0.4x=7.2
x=7.2/0.4
x=18


8

maoyang82 幼苗


x-0.6x=7.2
(1-0.6)X=7.2
0.4x=7.2
x=18


2

cheneway 幼苗


x(1-0.6)=7.2 x=7.2/0.4 x=18


1

houxuanlong 幼苗


x-0.6x=7.2
0.4x=7.2
x=7.2/0.4
x=18


1