在△ABC中,A=B-C,那么这个三角形是A锐角三角形,B直角三角形,C钝角三角形,D等腰三角形

商人888 1年前 已收到1个回答 举报

韓何 幼苗


B
因为:A=B-C
所以:A+C=B
又因为:A+B+C=180度
所以:B=90度


4