斜角三角形的在三角形ABC中,A=60°,b=1,三角形的面积为根号3,则(a+b+c)/(sinA+sinB+sinC

斜角三角形的
在三角形ABC中,A=60°,b=1,三角形的面积为根号3,则(a+b+c)/(sinA+sinB+sinC)的值是( )
A(8根号3)/3 B(2根号39)/3 C(26根号3)/3 D2根号7
宝宝虫 1年前 已收到2个回答 举报

泫子 春芽


B (2根号39)/3
S=1/2sinAbc=√3
所以c=4
根据余弦定理(b^2+c^2-a^2)/2bc=cosA=1/2
a^2=13
所以a=√13
(a+b+c)/(sinA+sinB+sinC)=a/sinA=2√39/3


1

ii1984 幼苗


B


0