把8个棱长为2厘米的小正方体排成一排,所得到的长方体的体积是( )立方厘米,表面积是( )平方厘米.

把8个棱长为2厘米的小正方体排成一排,所得到的长方体的体积是( )立方厘米,表面积是( )平方厘米.
用一根20厘米长的铁丝围成一个正方体,这个正方体的面积是( )平方厘米
如果用这根铁丝围成一个宽4厘米的长方形,这个长方形的长时( )厘米,面积是( )平方厘米.
年纪大了要锻炼 1年前 已收到1个回答 举报

tsrsj 幼苗


1.把8个棱长为2厘米的小正方体排成一排,所得到的长方体的体积是( 64)立方厘米,表面积是(128 )平方厘米.总体积=8个正方体体积=8*2*2*2=64立方厘米表面积=长*宽*高=2*16*2*2=128平方厘米2.用一根20厘米长的铁丝围...


5