若y=f(2x)是偶函数,则y=f(2x+1)的对称轴是

华哥嗷嗷郁闷 1年前 已收到2个回答 举报

铭记永恒金辉岁月 春芽


偶函数的对称轴为y=0,
故取2x+1=0,得x=-1/2为y=f(2x+1)的对称轴


10

刘旋 幼苗


若y=f(2x)是偶函数,则y=f(2x+1)的对称轴是:x=-1/2


2