正四面体怎么画?已知函数f(x)=3*sin(wx-π/6)(w>0)和g(x)=2*

正四面体怎么画?已知函数f(x)=3*sin(wx-π/6)(w>0)和g(x)=2*
cos(2x+B)+1的图像的对称轴完全相同.若x∈【0,π/2】,则f(x)的取值范围是?
一支小蜜蜂 1年前 已收到1个回答 举报

懒得叫床 花朵


令wx-π/6=π/2+kπ,得:kπ=wx-2π/3;
令2x+B=kπ,因为两图像的对称轴方程相同
所以wx-2π/3=2x+B,解得:w=2,B=-2π/3,则f(x)=3sin(2x-π/6).
因为0


6