一张课桌长60厘米,宽45厘米,它的面积是多少平方厘米

天AA龙 1年前 已收到3个回答 举报

wf95511 春芽


课桌是长方形
长方形的面积=长*宽
所以课桌的面积=60*45=2700平方厘米


11

与猪共舞 幼苗


60×45=2700平方厘米


3

变色雨 幼苗


60×45=2700cm²


3