用一张长60,宽40厘米的硬纸板,从四个角上剪下边长5厘米的正方形,再折一成一个长方体盒子。这个盒子的容积是多少立方厘米

用一张长60,宽40厘米的硬纸板,从四个角上剪下边长5厘米的正方形,再折一成一个长方体盒子。这个盒子的容积是多少立方厘米?硬纸板厚度不计
文武兵09 1年前 已收到3个回答 举报

donggua 花朵


容积=50*30*3=4500立方厘米,请采纳!


2

dxt75 花朵


50×30×5=7500


1

凸--凸 幼苗


容积=(60-5*2)*(40-5*2)*5=4500(立方厘米)


1