二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之+.+三百八十分之一=( )

laogui248 1年前 已收到1个回答 举报

aq8773242 幼苗


二分之一+六分之一+十二分之一+二十分之+.+三百八十分之一
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/19-1/20
=1-1/20
=19/20


6