一所中学男生比女生少160人,男生人数是女生的80%,男生多少人?

别吻我了吧 1年前 已收到1个回答 举报

天生贵格 幼苗


160=女生人数×(1-80%)
女生人数=800
男生人数=800×80%=640


8