有一个正方形苗圃,一面靠墙,其他三面围竹篱笆.竹篱笆长18米,这个苗圃的占地面积是多少平方米?

lsssb 1年前 已收到1个回答 举报

dzocean 幼苗


正方形的边长为:
18÷3=6(米)
所以,正方形的面积为
6×6=36(平方米)


9