有一个正方形花圃,一面靠墙,其它三面围竹篱笆,竹篱笆边长20米,

dawude 1年前 已收到1个回答 举报

小小石块 幼苗


20÷3=20/3米
面积:20/3×20/3=400/9平方米


8