小学有一道题要算红领巾的面积,不知道它的底和高是分别是多少?

bluelazysb 1年前 已收到7个回答 举报

njnop 春芽


到网上搜一下就知道了——底边长100厘米,两腰长60厘米,高是33厘米.
所以红领巾的面积是:100x33÷2=1650平方厘米


6

fzclegend 幼苗



3

sirr 幼苗


自己去量量就行了,可以取个大约的数,反正又没有人真给你量去。


2

tszzb 幼苗


100,60,33


2

sishui2006 幼苗


底边长100厘米,两腰长60厘米,高是33厘米。
所以红领巾的面积是:100x33÷2=1650平方厘米


2

嘟嘟朱 幼苗


就只给面积了???


1

msmty 幼苗


底边长100厘米,两腰长60厘米,高是33厘米。
所以红领巾的面积是:100x33÷2=1650平方厘米 采纳


0