小学数学五年级下口算习题,要900道题

小学数学五年级下口算习题,要900道题
快!急需
kkyymm 1年前 已收到3个回答 举报

翡冷翠的鹅黄 幼苗


25 +15 =
47 -27 =
58 +18 =
19 +29 =
16 +16 =
23 -13 =
910 +110 =
712 -512 =
255 -105 =
10-2.5 =
13 +23 =
47 -27 =
16 +56 =
910 -310 =
29 +49 =
18 +18 +38 =
1- 29 -49 =
1211 -111 =
47 +47 =
1-89 =
12 +15 +12 =
76÷19=
1-0.001=
156÷26=
3.6×0.2=
360÷45=
80÷16=
1.3-0.7=
0.49+0.16=
2.6×0.4=
55÷0.001=
55×0.001=
2400÷30=
25 -15 =
34 +14 =
29 +59 =
12 +12 =
58 -38 =
56 -16 =
13-0.56 =
14 -1.5 =
910 -410 =
0.79+0.79×99=
1÷5+1÷5=
0.89×101-0.89=
1.1-2.7÷27=
573-(273+169)=
12.4×11-12.4=
5÷0.25=
0.84÷0.4=
0.25×16=
2.5×40=
700-699.9=
620÷200=
78÷16=
9001-8006=
144÷12=
158+262+138
375+219+381+225
5001-247-1021-232
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999
7755-(2187+755)
2214+638+286
3065-738-1065
899+344
2357-183-317-357
2365-1086-214
497-299
2370+1995
3999+498
1883-398
12×25
75×24
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25
25×32×125
32×(25+125)
88×125
102×76
58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
6.4×0.2+3.6×0.2= 6.25×8=
(1.5+0.25)×4= 2.14-0.9=
2.87÷0.7= 1.2×0.4+1.3×0.4=
7.2×0.3+2.8×0.3= 4.9÷3.5=
4.2÷3.5= 0.75×4=
2.4×2.5= 0.36÷12=
8.8÷2.2= 7.5×2.5×4=
0.65×1.02= 3.9+2.03=
1.23÷3= 3.2÷1.6=
0.05×0.8= 500×0.01=
64.32÷16= 2.56-0.37=
3.5+3.5×3= 0.99+1.8=
16÷1.6= (1.25+0.36)×0.2=
1.5×0.4= 72.8÷0.8=
0.9÷0.01= 5.4-2.5-1.4=
1.25×0.8×0.5= 1.7+0.43+3.3=
12÷0.3= 5.6×1.01=
99×0.35= 7÷0.25=
4.2÷0.1= 1 2-6.2-3.8=
0.1×0.02= 3.5+7.6=
6.3+3.7= 25×0.8=
7-1.9-4.1= 12-9.9=
14÷28= 1.6×9+1.6=
3×1.4= 5×1.02=
2.3÷5= 232-195=


2

zengzheng6 春芽


2.0 0.62 11.29 9.12 1 3.0 0.488 0.98 0.64 0.02 0.568 2000 30 0.187 4.89 0.81 7.5 1.2 5.6 10.5 10.56


1

dtpxhyj 幼苗


3.4-1.4=
7.82-7.2=
2.19+9.1=
10.1-0.89=
0.68+0.42=
8.1-5.1=
0.728-0.24=
0.8+0.18=
0.89-0.25=
1-0.98=
0.048+0.52=
5×400=
19.9+11.1=
187÷...


0