已知a减4的绝对值加b减8的绝对值等于0,求ab分之a+b的值

guoguo418 1年前 已收到2个回答 举报

yqlyymjcz 幼苗


有条件可知a=4,b=8.(a+b)/ab=12/32=3/8


1

逍遥怪 幼苗


8分之3


0