一根绳子长9米 截去4分之3米 还剩( )米?截去全长的4分之3 还剩( )米?

从没见过zz的人 1年前 已收到1个回答 举报

hbjscc 花朵


一根绳子长9米 截去4分之3米 还剩(8又1/4 )米 截去全长的4分之3 还剩(9/4 )米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

6

从没见过zz的人 举报

就是,你给我讲讲吧,以后这个类型的我就会做了,谢谢 了,可以吗?

举报 hbjscc

9-3/4=8又1/4 米 9x(1-3/4)=9x1/4=9/4 米

从没见过zz的人 举报

谢谢,三克油