一根铁丝长5分之2米,如果用去5分之1米,还剩( )米,如果用去5分之1后,还剩( )米.

fdhcat 1年前 已收到1个回答 举报

蜗牛上高速 幼苗


第一空填:2/5-1/5=1/5(米)
第二空填:2/5-2/5*1/5=8/25(米)


1