数学题平均数小明阅读一本书,已读了若干页,假若再读4页,那么阅读过的页数是全书的3/10,假若8天后必需还书,那么余下8

数学题平均数
小明阅读一本书,已读了若干页,假若再读4页,那么阅读过的页数是全书的3/10,假若8天后必需还书,那么余下8天平均每天必需读11页,问这本书共有多少页
孜孜爱笑 1年前 已收到3个回答 举报

13272 幼苗


这本书共有120页
(11×8-4)÷(7/10)=120


5

65783863 幼苗


(11*8-4)/(1-3/10)=120


1

434434 果实


11×8÷(1-3/10)
=88×10/7
=880/7页
题目有误。


0