7/8*[6/7-(1/21+3/7)]

drans 1年前 已收到1个回答 举报

此处不留情 春芽


7/8*[6/7-(1/21+3/7)]
=7/8*[6/7-10/21]
=7/8*[18/21-10/21]
=7/8*8/21
=1/3


5