六年级上册数学同步探究28,29

六年级上册数学同步探究28,29
1.把一个高4厘米的长方体铁块完全浸入到一个盛满水的玻璃缸中,溢出36立方厘米的水,这个铁块的底面积是多少?
上班这回事 1年前 已收到5个回答 举报

zw83818 幼苗


36/4=9平方厘米


9

wywellen 幼苗


相信我吧,是3


2

至少有你 幼苗


36/4=9


2

北ff之城 幼苗


36/4=9(平方厘米)


2

蓝桥夜影 幼苗


请给我一下你的题目


0