六年级上册数学同步练习人教版第十七页第四三题

六年级上册数学同步练习人教版第十七页第四三题
说出下面各题中表示单位“1”和数量关系式
60乘括号六分之一加十五分之一减十二分之一括号(脱式计算)笑猫日记有吗?借我看一下
爱上一莲 1年前 已收到4个回答 举报

凌云2000 幼苗


有题吗???说一下题 =60×1/6+60×1/15-60×1/12 =10+4-5 =9 笑猫日记都有,字太多。不发了,自己找一下吧。


2

eyanhh 幼苗


自己做,要诚实!!!


2

chenshen0129 幼苗


60×﹙1÷6+1÷15-1÷20﹚
=60×[﹙20+8-6﹚÷120]
=60×22÷120
=11


1

d__dcsfcaj_c6dbc 花朵


60X(1/6+1/15-1/12)=60X1/6+60X1/15+60X1/12=10+4-5=9


1